Можно ли на материнский капитал прописаться мужу на своих правах.? Какие права имеет ли муж на материнский капитал?

• г. Пермь

Можно ли на материнский капитал прописаться мужу на своих правах.? Какие права имеет ли муж на материнский капитал?

Ответы на вопрос (6):

Муж имеет право оформления не себя доли в жилом помещении, приобретенном с привлечение средств маткапитала;

если он имеет долю, то как собственник может зарегистрироваться в этом жилом помещении;

Если вы приобрели жилье с использованием средств мат капитала в период брака, то супруг имеет право на долю в праве собственности на данное жилое помещение.

При живой и не лишенной родительских прав матери детей, отец не имеет права на мат. капитал.

Я имела ввиду другие. Имеет ли право на долю материнского капитала муж с пропиской

Что вы понимаете под "муж с пропиской" - с какой пропиской, где, кто там еще прописан, в разводе/не в разводе и т.д. и т.п.

Брак уже зарегистрированы и не развода. Просто у них есть материнский капитал и ещё не приобрели квартиру, не купили. Вот я и спрашиваю имеет ли право муж на долю в материнском капитале чтобы иметь возможность с пропиской.