Судебный пристав забрал машину, без предьявления требований и предьявления каких либо документов, что мне делать

• г. Москва

Судебный пристав забрал машину, без предьявления требований и предьявления каких либо документов, что мне делать

Ответы на вопрос (5):

Без документов - незаконно. Надо обратиться письменно к старшему приставу или сразу в прокуратуру, Ирина.

В случае, если документы не выдали - необходимо обратиться к старшему судебному приставу-исполнителю с письменным требованием о возврате автомобиле, т.к. была нарушена процедура изъятия.

Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ирина, ну что значит -

без предъявления требований и предъявления каких либо документов?

Может вы еще скажете, что у вас нет долгов и в отношении вас не возбуждено исполнительное производство? Об этом вас тоже никто не уведомлял? На вас лежит обязанность получать корреспонденцию по адресу регистрации.

Пристав никогда не будет забирать т/с без возбужденного ИП.

Согласно закону «Об исполнительном производстве» приставы вправе наложить арест на имущество должника, включая транспортные средства.

Если автомобиль является предметом взыскания, судебный пристав может забрать его в любое время. Даже в отсутствие владельца приехать, погрузить машину на эвакуатор и отправить на стоянку, такое право у него есть.

Обращайтесь в отдел судебных приставов к старшему приставу за разъяснением. Перед тем, как жаловаться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Долги конечно есть, никто этого не отрицает, в ноябре на машину был наложен регистрационный арест с требованием оплатить в течении 10 дней 31000 руб, в случае не оплаты машина будет изьята, я оплатила эту сумму, созвонилась с приставом, она дала адресс электр. Почты, я ей прислала квитанцию.

Когда пристав в июле пришла забирать машину, то сказала, что я ничего не оплатила и поэтому машину изымают, я ей показала квитанцию, оплачивала по ее квитанции в приложении тинькофф, она даже не рассмотрев ее сказала, что деньги ушли в главное управление, а не им.

Я не знаю как так могло получится, но квитанция была у нее, если деньги не поступили, нужно было же как то разбиратся.