Куда дальше обращаться чтоб получить свидетельство о собственности на квартиру?

• г. Зеленоград

Умер отец. Было завещание на его жену, судом оно признано не действительным и суд постановил что квартира отца остается мне и моему брату. На руках есть только постановление суда. Куда дальше обращаться чтоб получить свидетельство о собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В Федеральную регистрационную службу попробуйте обратиться!

С Уважением,

Вам нужно получить два экземпляра решения суда, с синей печатью,и с ними идти в регистрационную палату.

Виктория, здравствуйте! Нужно уточнить: суд признал за Вами и братом првао собственности на указанную квартиру в порядке наследования? Если да, то потребуются два экз. решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, с которыми вы можете обратиться в любой отдел Управления Росреестра по Москве. Лучше записаться по интернету.

Также в некоторых случаях может потребоваться кадастровый паспорт (е сли в ЕГРП еще не было сведений о зарегистрированных правах).

С уважением,

Харченко О.В.