Права бывшего супруга на проживание с детьми и выселение из квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод, в этом браке у меня родилось двое детей, муж угрожает что имеет право жить рядом со своими детьми. Я и дети получили квартиру, тк я многодетная мама, муж в нашем городе живет менее 10 лет, на него площадь не была выделена, имеет ли он право жить с нами не имея регистрации в этой квартире? И может ли моя мама выписать его из своей комнаты, если комната занята по договору социального найма? Спасибо.

Скорее всего в один вопрос я не уложилась...

Ответы на вопрос (4):

Если права мужа не учитывались при получении квартиры, то и пользоваться ею у него нет оснований.

мама выписать из своей комнаты сможет, если он там прописан но не живет.

Он не имеет права жить со своими детьми. Наоборот, дети могут проживать с одним из родителей, вопрос решается по согласию родителей или в суде.

Уважаемая Ольга!

Для того,чтобы дать вам точный ответ по поводу выписки вашего мужа из комнаты мамы,необходимо ознакомиться с документами.

Рекомендую вам с документами сходить на консультацию к адвокату., поскольку необходимо выяснить порядок поселения вашего мужа к маме.

Прописали его в 2009 году постоянно.