Может ли банк оспорить продажу имущества умершего плательщика кредита для погашения задолженности?

• г. Уфа

Если плательщик кредита умер, а имущества нет и в наследство никто не вступил. За неделю до смерти умерший продал машину, может ли банк оспорить эту сделку с целью ее реализации на торгах и погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Ну если пофантазировать, то такое оспаривание возможно в рамках специального дела о банкротстве умершего должника. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию