Невыплата обещанной компенсации работникам завода - как разрешить ситуацию и куда обратиться?

• г. Пермь

Работаю на заводе. От профсоюза плавали на теплоходе, обещали выплатить компенсацию, но не выплатили. Сказали что было много мероприятий, денег нет, но кому то выплатили. Как быть и что можно сделать? И куда пожаловаться

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Нужно выставить письменную претензию. Если Ваши права будут нарушены обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо письменно обратиться в профсоюз (любая жалоба до этого будет перенаправлена им же).

Спросить
Пожаловаться

Заявите о самоуправстве, пусть проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

В январе 2022 г была сделана вакцинация пенсионеру 66 лет в поликлинике №17 Санкт-Петербурга. Обещанная выплата в 2 тыс. рублей на карточку так и не поступила. Куда можно обратиться?

Всем доброго времени суток! Вопрос? Нужна информация и ссылки по теме: выполняя договорные обязательства с ООО, работник получает травму и по суду ООО должно ему выплатить компенсацию, но из за отсутствия средств на счетах ООО, ему не выплачивают и приставы в связи с фактором отсутствия у ООО какого то имущества или средств, прекращает дело. Нужны аналогичные дела. Кто имеет информацию, судебную практику аналогичных дел, очень нужно.

Мое предприятие находится в стадии банкротства. Я нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет! Предприятие по коллективному договору должно платить мне на ребенка определенную сумму до трех лет! Уже как 5 месяцев не платит (говорят что пока нет денег потом заплатят). Их задолженность передо мной является ТЕКУЩЕЙ, так как возникла после подачи заявления о банкротстве в суд! Через 1,5 месяца моему ребенку исполнится 3 года меня уведомили о сокращении!

ВОПРОС:

1. выплатят мне задолженность по зарплате, компенсацию за отпуска и выходное пособие добровольно?;

2. в какой суд мне подавать в Арбитражный где слушается дело о банкротстве или в районный по месту регистрации Предприятия?! (предприятие находится в другом городе);

3. как мне лучше поступить?

С уважением,

Елена.

Просим Вас разъяснить такую ситуацию.

В марте с.г. при проведении полевых учений г. Севастополь погиб майор Мамонтов Анатолий Анатольевич, у которого остались мать пенсионерка, 75 лет, инвалид 2 группы, беременная жена и дочь 9-ти лет инвалид детства. Командование части слезно заверяло в оказании помощи в организации похорон, получения денежной компенсации по потере кормильца и мораль-ной поддержки. Уже прошло 7 месяцев никаких выплат и поддержки семья погибшего военнослужащего не получила, жить на что-то то надо. А самое главное и не поддающееся описанию военнослужащий по контракту, который совершил данное преступление, не понес никакого наказания. Посоветуйте что делать куда писать или обращаться.

Мой муж работает в заводе, весь май его цех стоял в простое, людям платили 2/3, но его участок работал, как ему сказали по приказу с 15 мая нужно выйти на работу, он отработал 3 дня и с 18 по 30 мая сидел на больничном с ребёнком, выйдя с больничного, оказалось, что больничный ему не оплатится, сказали, что его цех был в простое, а в простое больничный не оплачивается, но он то работал, работал не только он, но ещё и его весь участок. Правомерно ли? И куда жаловаться?

Была оформлена на пол ставки, отработала с 10 марта по 30 июня, при увольнении выплатили только зарплату, а окончательного расчета, то есть компенсации не дали. Объяснили что раз на 0.5 ставки, вам не положено. Хотя зарплату получала сл всеми на равные как за полную ставку, так как работала 2/2. Положена ли мне компенсация за отработанные 3,5 месяца?

Куда обратиться: если охрана на проходной завода, нахомили работнику завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка вышла на смену за меня на работу, я пообещала доплатить ей 3000 из своих денег, но ещё не заплатила так как не выдали пока зарплату, от своего уговора я не отказываюсь и не отказывалась она начала угрожать мне тем что напишет из-за этого заявление в полицию по 159 статье ук рф считается ли это мошенничеством

Возможен ли отзыв дарственной на долю в квартире, если одна сторона за написание дарственной пообещала сумму денег, но после подписания договора ее не выплатила.

В прошлом году мою дочь на пешеходном переходе сбил 19-летний водитель, при этом не остановился и поехал дальше. В результате (по результатам экспертизы) она получила тяжкий вред здоровью, её еле спасли (разрыв селезёнки с потерей кро ви более 2 х литров, сложный перелом руки, костей таза). Виновнику суд присудил 500 тыс. рублей морального вреда. Но до сих пор он не выплатил ни копейки, хотя по истечении года он снова водит свой автомобиль, таксует. Во время происшествия, как пояснил водитель, он не остановился, т.к. у него был клиент. Пристава поясняют, что он официально не работает, поэтому выплачивать ему нечем. И ещё, на момент происшествия он был студентом колледжа, а ранее был под опёкой у своих бабушки и дедушки. Через 1 мес. после наезда на мою дочь у него родился ребёнок. Ему и его сожительнице государство выделило квартиры. А моя дочь накануне происшествия взяла в ипотеку квартиру. После полученных травм 6 месяцев не работала, всё бремя ипотеки легло на мои плечи. Суд вообще не поинтересовался, на какие средства выживала моя дочь, которую я вырастила одна, дала ей достойное образование. Её ещё ожидает операция на руке и множество других травм, но пристава ничего не делают. Неужели она действительно так ничего и не получит? Спасибо заранее.

Действительно ли, что с 1 января 2013 года, повышаются выплаты участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС? заранее спасибо!

С момента моего незаконного увольнения прошло два года (все это время тянулась тяжба о законности проведения общего собрания членов ЖСК с назначением нового председателя, который меня и уволил. Я бухгалтер ЖСК)

Но мне до сих пор не начислена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Могу ли я обратиться за помощью в суд? Или это тоже нужно было сделать в течении месяца.

Спасибо.

Убедительно прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: На основном месте работы, я через месяц получу уведомление о сокращении, но мне улыбнулась фортуна и меня уже принимают на другом предприятии. Подскажите, как можно (и можно ли вообще) оформить трудовые отношении на новом предприятии, чтобы получить компенсации в связи с сокращением на старом предприятии. Мне не хотелось бы терять выплаты, я всетаки проработала на нем 24 года.

Уволилась по соглашению сторон, без отработки 2 недель. Зарплата за проработанный месяц пришла, но компенсации за отпуск нет. Звонила в бухгалтерию ответили, что нет финансирования. Законно ли это и что я могу сделать, чтобы получить свои деньги?

Имеется следующий проблемный вопрос. Мы работаем в ресторане, у барменов по документам ставка 140 р/час, а так же 5% с общей выручки бара, делится на оплату часовой выработки на барменов и пропорционально их часовой выработке рассчитывается %. Процент начисляется только при выполнении плана в 3.5 миллиона. Ситуация следующая, в связи с изменением юр. лица идет процесс получения новой лицензии на крепкий алкоголь, на бумаге наши условия работы не изменены, по факту мы не можем продавать больше половины бара, держимся только на легком алкоголе - пиве сидре и безалкогольных напитках и коктейлях. Соответстенно работодатель не предоставил ресурса для выполнения плана, так же не предоставил никакой компенсации, а вопрос с лицензией длится 3-й месяц и руководство кормит завтраками, что в следующем месяце будет и % и алкоголь. Тем не менее сотрудники работают в тех же условиях, за меньшую заработную плату, чем прописано и не получили никакой компенсации или перерасчета процента в данном случае. Какими статьями и информацие в этом случае мы можем оперировать?

Моего мужа сократили 3 июня, и только 4 августа была произведена выплата, меньше среднего заработка. Он позвонил в свою организацию, ему объяснили это тем, что был произведён не правильный расчёт, и с него удержали 16000 руб., законно ли это? и ещё, в квитанции о выплате не было указано выплаты по сокращению штата.

Мне очень тяжело жить после смерти брата его убили как звери ему было 34 года унего уже было 7 ро малолетних дитей суд приговорил убийцу к 8 годам лишения свободы и штраф 1 миллионов 300 тысяч денег уже проходит 1 г 9 месяцев но не каких выплат не было детям и где это спроведливост без вины убит отца 7 рых дитей и разве это даст точное наказание.

Работаю в ооо

Трудового договора не заключали официально не трудоустроен.

Получил производственную травму о чем так и написанно в больничном листе.

Работодатель решил загладить эту ситуацию 100 тр но и уже неделю завтраками кормит, не рубля не дал только обещания.

Как мне поступить и на что и сколько мне расчитывать? Если идти юридическим путем?

Только что юрист ответил что он просто тянет время, ДЛЯ ЧЕГО?

Не выплачивают заработную плату 3 месяца и компенсацию за отпуск. Было написано заявление о приостановке работы до полной выплаты задолженности. После обращения в трудовую инспекцию зарплату выплатили, а компенсацию за неиспользованный отпуск нет. Является ли правомерным основанием для дальнейшей приостановки работы невыплата компенсации?

Отец детей работал в ММО МВД. При увольнении ему не выплатили компенсацию за вещевое имущество. Исполнительный лист мне не выслали. Сейчас обещают произвести выплаты. Положены ли алименты с данной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение