Незаключение трудового договора, производственная травма и невыплата компенсации - как защитить свои права?

• г. Москва

Работаю в ооо

Трудового договора не заключали официально не трудоустроен.

Получил производственную травму о чем так и написанно в больничном листе.

Работодатель решил загладить эту ситуацию 100 тр но и уже неделю завтраками кормит, не рубля не дал только обещания.

Как мне поступить и на что и сколько мне расчитывать? Если идти юридическим путем?

Только что юрист ответил что он просто тянет время, ДЛЯ ЧЕГО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тянет. скорее всего .для того чтобы прошел срок для обращения в суд - так что вам надо обращаться в суд - устанавливать факт трудовых отношений - факт несчастного случая на производстве

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.