Когда можно оформить пенсию с льготным медицинским стажем в 22 года?

• г. Майкоп

Что означает основание для пенсии 16 лет 11 месяцев 22 дня? У меня льготный мед. стаж идёт. Общий мтаж 22 года. Когда мне примерно оформлять пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В основаниях для досрочной пенсии должна указываться статья закона. Сообщите ее, пожалуйста, для ответа на ваш вопрос.

П.20, ч.1, ст.30

Медстаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.

Подробнее ➤

У вас на текущую дату только 16 лет 11 мес.22 дня подтверждено.

Если вы считаете, чо у вас больше медстажа, проверьте по вашему лицевому счету, в какие периоды работодатель не подтвердил ваш медстаж и обращайтесь сначала к работодателю за подтверждающими ваш медстаж справками, а после - в СФР за корректировкой вашего лицевого счета по этим документам.

Пенсия устанавливается через 5 лет после выработки 30 лет медстажа в городе или 25 лет медстажа в сельской местности.