Как отправить возражение на судебный приказ в суд и нужны ли подлинники или сканы документов?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отправить возражение на судебный приказ в суд. участок в электронном виде через форму на сайте суд. участка. Надо ли будет потом к рассмотрению доставлять подлинники документов, или будут рассматривать сканы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Сделать это лучше на бумаге с живой подписью.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Отмена судебного приказа происходит без рассмотрения этого вопроса в судебном заседании. Соответственно, никакие подлинники представлять не придется. Ну а если будет вдруг после этого исковое производство - тогда уже надо будет приносить подлинники.

Спросить
Пожаловаться

Надо понять принимает ли судебный ваш участок в электронном виде, так как не все суды подключены.

Лучше направить почтой, заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

06.07 получила судебный приказ 13.07 отправила возражение на судебный приказ. Есть чек с почты.. Постановление об отказе не получала. На сайте ФССП увидела исполнительное производство от 16.08.. Как можно оспорить?

, предложено обратиться в исковом производстве.

Как подать на уменьшение алиментов если нам не приходил судебный приказ, судебный приказ находится у приставов, и 10 дней со дня суда давно прошли о чем нам было неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

24.06.2021 пришло письмо судебное, хочу отправить возражение, так как на это даётся 10 дней то 03.07.21 последний день для возражения на судебный приказ. Как мне лучше сразу принести возражение в суд или по почтп.

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Если я не успеваю отправить возражение на судебный приказ в десятидневный срок (осталось два дня) могу ли я отвезти его в судебный участок лично?

Можно ли отправить возражение на судебный приказ по почте? И можно ли по почте сделать запрос о приложенных взыскателем документах, на основании которых выдан приказ?

Скажите пожалуйста, отмене судебный приказ, взысканы деньги, при подаче заявления на поворот судебного приказа, если взыскатель, после того как узнает о данном заявление и до рассмотрения заявления о повороте судебного решения мировым судьей заявит исковое заявление по сущности отмененного приказа, то заявление о повороте судебного приказа подлежит отказу или приостановить рассмотрения, до разрешения искового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение