Гарантийный срок светодиодной люстры и проблемы с возвратом в магазин

• г. Иваново

Можно ли сдать в магазин сгоревшую светодиодную люстру если магазин дал гарантию 1 год, а в паспорте изделия стоит 24 месяца. В эксплуатации 1.5 года и что делать если магазин откажет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.