Срок уведомления второго собственника о продаже половины собственности телеграммой, если не получал писем об этом в течение года.

• г. Челябинск

За какой срок можно уведомить второго собственника о продажи 1/2 совственности телеграммой? Если за год до этого он не специально не получал заказные письма об этом?

Ответы на вопрос (3):

После того как получено подтверждение о том, что совладелец получил письмо-уведомление о продаже доли, придется подождать 30 дней. Если по истечении этого срока, совладельцы не отозвались, никак не выказали своего решения, можно смело переходить к этапу непосредственного отчуждения своей доли.

Ольга, то что он не получал заказные письма, в соответствии со ст.165.1 ГК РФ - это его проблема. Обязанность получении писем возложено на гражданина по месту регистрации. Обратно вернувшиеся письма с отметками почты, будут доказательством надлежащего уведомления, только их не вскрывайте. Поэтому после возврата писем, по истечению 30 дней, если второй собственник молчит, можете переходить к процедуре продажи.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не ответил и вы могли продавать свою долю. Это проблемы сособственника в том, что он не получал уведомления.

Найти покупателя на долю не так-то просто. Сделка через нотариуса.