Для чего собирают данные родственников, если сотрудник полиции совершил преступление?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Для выяснения обстоятельств, значимых для дела.

Что они могут знать, если они проживают отдельно, и у него другая семья.

Вот это все и будут выяснять. Ведь можно быть и обратная ситуация.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Для розыска, пр. по ОРД.

Наталья, здравствуйте 🤝

Это проводится все в рамках ОРД

Законно

С уважением!

То есть, родственникам будет сообщено, о совершившем преступлении?

Могут собирать как характеризующий, скорее всего в последствии это будет использовано как смягчающие вину обстоятельства.