Вопрос о сроке вручения требования ФНС о предоставлении пояснений по РСВ за 1 квартал 2023 года

• г. Миллерово

12.07.2023 г. зашли в сервис для отправки налоговой отчетности и увидели требование от ФНС о предоставлении пояснений по РСВ за 1 квартал 2023 года, направленное нам 29-го мая. Обычно от оператора ЭДО поступают сообщения на эл.ящик, а в этот раз ничего не было.

Отсюда вопрос: с какого момента по нормам действующего законодательства требование считается врученным? Мы уже опоздали с ответом или отсчет начинается с дня, когда мы фактически получили требование?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать НК РФ, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.