Соседский ремонт в общежитии С-Пб - правила шума и возможные ограничения времени

• г. Санкт-Петербург

Живу в С-Пб.В общежитии. Сосед ремонтирует комнату уже больше месяца, причём в вечернее время, пока не позвонишь ему и не поругаешься))). Неоднократно просили по человечески не шуметь хотя бы после 9,так как у нас маленький ребёнок ложится спать в 9-рано вставать в сад. Ремонтирует дрелью, стучит молотком, а стены у нас ну очень тонкие, слышно как за стенкой тарелки перекладывают. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право шуметь до 23 часов? Слышала где то,что до 19-20 часов. Я не права? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 793-2 от 12 января 2004г " Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга", в котором статье 1 записано - " ночное время считается - период с 23.00 час до 7.00 утра".

В этом случае ваш сосед не нарушает данный закон . Другого законодательного акта и не может быть ,т.к данный закон принят в рамках законодательного права предоставленного руководству нашего региона..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В настоящее время применяется Закон "Об административных правонарушения в СПб" интервал времени суток ,в течение которого можно шуметь остался прежним.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сверху занимается изготовлением какой-то фигни из дерева и в течении дня сверлит и стучит молотком - это длится уже давно. Дом построен в начале 90 х, стены тонкие и всё очень сильно слышно. Имеет ли он право на такую мастерскую в своей квартире?

Если нет, то опишите пожалуйста мои действия попунктно, что я должен сделать. Заранее спасибо.

Живу в панельном многоквартирном доме, соседи сильно шумят дрелью уже месяц именно тогда когда мой ребенок ложится спать в обед, от шума она вздрагивает постоянно. Я знаю, что до 23 часов можно шуметь, а в обед?

В коммунальной квартире соседка сдает приватизированую комнату очень шумным жильцам - частые гости, застолье, музыка... . Они имеют право шуметь с 7 до 23 часов. Получается, что маленький ребенок в соседней комнате не имеет права спать днем и вечером раньше 23 часов? Что-то можно сделать?

Закон о шуме. Ложусь спать с маленьким ребенком, живём в орловской области, тут действует закон о шуме, с 7.00 до 23.00, но, наш сосед делает ремонт очень слышно как стучит молотком, дрелью трезвонит. Живем в доме на два хозяина. Что за тупой закон? Нам что теперь не спать из за этого?

С ним не договориться, уже ругались на эту тему, на два дня тишина и вот заново.

Помогите мне. Я живу в много квартирном доме где за стенкой в соседях живут не понимающие люди. Сначала они громко слушали музыку причём у меня маленький ребёнок. Щас они делают ремонт, я к ним подходила и просила не сверлить после 21 00 т.к в это время ребёнок ложиться спать. Но им всё равно, что мне делать?

У нас маленький ребенок и спать ложится очень поздо (в 11 часов вечера). Соседка под нами жалуется, что шумим. Но как объяснить ребенку, что бы он вел себя тише? До какого времени мы имеем право шуметь?

Живём в 2 х этажном деревянном доме, стены тончайшие, все слышно, живут соседи с маленьким ребёнком, у меня самой тоже маленький ребёнок. постоянно после 23 00 плачии крики ребёнка, топот, шум,орущий телевизор, бывают и гулянки. Сколько по человеческих не просили не шуметь, думала хоть поймут, что у самих ребенок, Ан нет, они и своего ребёнка до истерик доводят в поздние часы. И у меня ребёнок не спит из за их шума после 23 00,сами мы ложимся в 22 00.скажите какие документы может собрать, куда звонить и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас за стенкой сосед-алкоголик, когда напьется-начинает буянить, стены тонкие-все слышно. У него маленький ребенок (6 месяцев). Ребенка жалко, ребенок орет и кричит, скорее всего от испуга. После замечаний, в ночное время перестал буянить (стучать в стены и т.п.). Днем слышна ругань, в подъезде запах алкоголя и т.д. Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то оградить малыша от такого отца?

Скажите пожалуйста, у меня ребенок 4 месяца соседи за стенкой в течении дня постоянно стучат и сверлят без перерыва. Ребенок спать не может кричит и вздрагивает. Просила по человечески делать перерывы но они не понимают и посылают на все 4 стороны. Как быть? Подскажите...

Живём в общежитии. Есть Маленький ребенок полтора года, по словам соседей с нижнего этажа, жизни не дает, бегает, мешает им жить спокойно. Соседка говорит что ребенок не имеет право бегатъ по коридору. Грозится вызвать участкового. Ребенок Ложится спать в 22 часа. Подскажите имеет ли право ребёнок бегать и шуметь в общежитии до 22 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение