Соседский ремонт в общежитии С-Пб - правила шума и возможные ограничения времени

• г. Санкт-Петербург

Живу в С-Пб.В общежитии. Сосед ремонтирует комнату уже больше месяца, причём в вечернее время, пока не позвонишь ему и не поругаешься))). Неоднократно просили по человечески не шуметь хотя бы после 9,так как у нас маленький ребёнок ложится спать в 9-рано вставать в сад. Ремонтирует дрелью, стучит молотком, а стены у нас ну очень тонкие, слышно как за стенкой тарелки перекладывают. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право шуметь до 23 часов? Слышала где то,что до 19-20 часов. Я не права? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 793-2 от 12 января 2004г " Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга", в котором статье 1 записано - " ночное время считается - период с 23.00 час до 7.00 утра".

В этом случае ваш сосед не нарушает данный закон . Другого законодательного акта и не может быть ,т.к данный закон принят в рамках законодательного права предоставленного руководству нашего региона..

Здравствуйте.

В настоящее время применяется Закон "Об административных правонарушения в СПб" интервал времени суток ,в течение которого можно шуметь остался прежним.