Какие есть способы списания Долгов

• г. Москва

Есть крупная сумма кредита, около 5 млн, кредит наличными, одобрили кредит без подачи заявления, пришло как предложение, взяла деньги и инвестировала, платила исправно 3 года без просрочек, учитывая что в декрете и без официальной работы, сейчас выплатить нет возможности, хочу избавится от долга, какие есть способы списать долг, кроме банкротства? Боюсь что заберут ипотечную квартиру, за нее платит муж он оснований заемщик...

Ответы на вопрос (6):

Только банкротство, к сожалению. С банком можно попытаться договориться о рефинансировании, но они очень редко идут на это.

Я просто слышала, что есть возможность выкупить долг 3-им лицом, вроде дефолт называется, квартира ипотечная единственная квартира, не зочу чтоб забирали... как тогла при банкротсве созранить ее?

Здравствуйте

Нет больше ни каких вариантов списания задолженности кроме как банкротство.

Здравствуйте. Только рефинансировать либо каникулы просить, но долг не спишут

Не уиду смычла рефинансировать, это де такой де долг и по процентам еще больше переплатишь, как новый крелит получается, а каникулы то же самое, там проценты все равно идут и в итоге через три месяца платеж еще больше, а я просто не тяну больше жту сумму.

Здравствуйте. Необходимо понимать, вы по договору созаемщик или поручитель. Если созаемщик, то вас надо заменять в договоре, и об этом надо говорить с банком.

Если банк не согласен, то чуда не произойдет. Ипотечную квартиру заберут, если за вас не погасят всю ипотеку.

Нет способов избавиться от долга.

Конечно можете попытать дачу и посмотреть, забудет ли о вас кредитор.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona