АЗС уверяют, что я оборвала пистолет при заправке. Я этого не видела, прошу видеозапись. Должны предоставить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Видеозапись должны предоставить

Добрый день, Ирина!

Обязаны предоставить! Поскольку запись с камер видеонаблюдения, будет являться в Вашем случае, доказательством, подтверждающим, либо опровергающим Вашу вину!

Должны. Их обязанность доказать причинение вреда

Должны предоставить либо запись, либо свидетельские показания, либо иные доказательства.

Вам не должны. Инспектору ГИБДД должны. В ином случае не смогут установить причину порыва и личность причинителя вреда.

Здравствуйте.

Это их право, а не обязанность. Если дело дойдет до суда, то АЗС обязана будет доказывать суду вашу вину. Поэтому на суд видеозапись может быть предоставлена, а вам - на усмотрение руководства АЗС.