Вступать ли в банкротство или оставить без внимания - долговое положение после 10-летнего кредита

• г. Тюмень

Такая ситуация, знакомый брал кредит 10 лет назад (кредит наличными втб и кредитная карта), н.

Заплатил всего 2 раза и на этом все, т.к посадили на 10 лет. За все это время возбуждено исполнительного производства небыло, но в бюро просрочка числится. В чем суть вопроса, стоит ли ему вступать в банкротство или лучше опустить ситуацию, т.к даже, если банк подаст в суд, то сид пропущен, достаточно будет выйти в суд о пропуске сид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катерина. СИД пропущен в соответствии со ст.195-199 ГК РФ, то при предъявлении требований через суд вправе заявить о приминении срока. Смысл подавать на банкротство нет, если нет иных долгов.

Здравствуйте. Необходимо понимать, чего хочет ваш друг. Если ему надо просто осознавать, что у него нет долга. То может ничего не делать.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona