Правомерность подачи суда на административный надзор при наличии не погашенной судимости и двух административных штрафов за нарушение ПДД

• г. Воронеж

У меня не погашенная судимость, 2 раза вынесли административный штраф за нарушение пдд, инспектор по надзору из за этого подает в суд на административный надзор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Действия инспектора неправомерны.

Если в отношении вас уже установлен административный надзор, то в описанном вами случае инспектор по надзору вправе обратиться в суд с иском о продлении административного надзора (ст. 7 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы").

Нет, надзор не установлен, и в административном штрафе указано постановление на паспорт. Хотя инспектор говорит видеофиксация нарушения пдд. Как это понимать не знаю.

Ну если вы с непогашенной судимостью до нарушаете закон. По идее такое лицо в целом подлежит изоляции от общества как общественно опасный