Могут ли приставы взыскать долг у гражданина, страдающего психическими расстройствами и имеющего долг свыше 20 млн. от физических и юридических лиц? Влияет ли на возможность взыскания д

• г. Самара

Если у гражданина долги, больше 20 млн. (полученные от физ. лиц. и юр. лиц.), но после получения средств этот человек признан психически-невменяемым, могут ли приставы взыскать долг? И если была сделка например о залога имущества или купле-продажи имущества

Ответы на вопрос (4):

Могут, Вероника.

Могут и взыщут.

Сделки он совершал вменяемым.

И на сегодняшний день не признан судом недееспособным

Здравствуйте! Думаю да но надо знакомиться с документами по делу чтоб вам ответить

Наличие психического заболевания не препятствует взысканию по долговым обязательствам. В ином случае все сделки нужно признавать мне действительными И тем самым всё равно возвращать денежные средства