Проблемы с доступом на детскую площадку в новом коттеджном поселке - что делать?

• г. Москва

Ситуация такова, в нашем поселке построили коттеджный поселок, где вход по разрешению или по пропускам. Я с двумя сыновьями проезжаю на велосипедах на площадку, по пропуску, который мне выдала служба охраны данного КП! Поиграть и погулять на детской площадке.

Девушке, которая купила участок в данном коттеджном поселке не нравится, что приходят «чужие» на детскую площадку и играют там, хотя, собственных детей у нее нет. Служба охраны, посчитала, что пропуск мне выдали незаконно, попросила покинуть коттеджный поселок и потребовала вернуть пропуск.

Как быть в данной ситуации? Неужели, мои дети не могут гулять и играть на данном участке)

Уточняю. Пропуск мне выдали, так как изначально была устная договорённость с владельцем данного КП (ближайшие дома, имеют право, по пропуску, посещать данное место)

Ответы на вопрос (3):

Все жители коттеджного поселка оплачивают не только жкх услуги в их частном доме, но и доп затраты - охрану, уборку и обслуживание газонов. Строительство детской площадки тоже за из счет. Поэтому возмущение девушки правомерно.

Если бы эта площадка была в деревне, сельком поселке или городе, где детские площадки строятся за счет федерального бюджета. То, да, вы бы имели полное право на пользование ею.

В коттеджном поселке и особый пропускной режим, и пользование инфрасктрутурой - для жителей коттеджей и за их счет.

Надо выяснять чья земля. Если это общественное пространство, т.е. земля муниципальная - вам не вправе препятствовать в доступе. Если частная/долевая собственность - извините...

Подать жалобу в управляющую компанию посёлка, к собственнику инфраструктуры дорог, земельного участка на котором стоит эта детская площадка, управляющую организацию посёлка