Я педагог, имею статус пред пенсионера. Могу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно и каким образом в НПФ Эволюция

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (1):

Педагог при выработке 25 лет педстажа может обратиться за пенсионными накоплениями. Если накопления находятся в НПФ, то следует сначала изучить договор с НПФ, при каких обстоятельствах выплачиваются пенсионные накопления.

Единовременно будут выплачены накопления или нет зависит только от накопленной суммы.