Почему мы машину должны восстанавливать за счёт своей страховой компании?

• г. Чапаевск

Мы с мужем попали в ДТП, виновник скончался на месте. У нас КАСКО, сейчас идет расмотрение (машина не на ходу). Почему мы машину должны восстанавливать за счёт своей страховой компании? У виновника ОСАГО, почему мы ей не можем воспользоваться дополнительно? Нашей машине 5 месяцев, она в кредите. Если будет тотал, то мы вообще останемся нисчем. А кто возместит нам мед. реабилитацию? Оба на больничном. В зарплате теряем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить требования по выплате страхового возмещения как по ОСАГО, так и по КАСКО, но не одновременно по двум видам сразу. В Вашей ситуации, если машина тотальная нужно решить прежде всего - оставляете ли вы остатки машины себе или отдаете страховой компании, застраховавшей КАСКО - при тотале у вас есть такое право и тогда Вы имеете законное право требовать выплаты полной страховой суммы. Платные мед.услуги и потерю в зарплате можно возместить, предъявив требование к компании виновника по ОСАГО.