Подали кассацию, хотим еще приостановить судебный акт, скажите подавать ход-во в суд 1 инстанции или в кассацию? Спасибо

• г. Симферополь

Подали кассацию, хотим еще приостановить судебный акт, скажите подавать ход-во в суд 1 инстанции или в кассацию? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

В кассацию надо подать ходатайство

Следом ходатайство о приостановлении судебного акта отправляйте.