Возможность трудоустройства воспитателем в детский сад с судимостью в 1985 году

• г. Омск

Можно ли устроиться работать воспитателем в детский сад, если была судимость в 1985 году по ч.2 ст.154, ст.210, ст.46 прим.1 УК РСФСР к 3 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на 2 года.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, вас на данную работу не примут. (кроме если повезёт и данных о судимости нет в базе данных ИЦ МВД, а в то время, этой базы данных ещё не было). Но была внутренняя база данных, и её могли перенести в новую. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

Рисковать можно если узнают уволят.

Справка об отсутствии сведений о судимости оформляется на бланке серии "А", а справка о наличии неснятой или непогашенной судимости - на бланке серии "Б". Корешки бланков данных серий хранятся в течение пяти лет. По истечении срока хранения они уничтожаются с оформлением акта уничтожения.