Музыкальная семья обустроила студию в многоквартирном доме без согласия соседей - нарушение или исключительное право?

• г. Москва

У нас на 7 этаже поселилась семья музыкантов. Супруга занимается вокалом, супруг играет на ударниках. В квартиру никого не пускают, говорят что у них там комната студия обустроена. Все выходные и вечера стояк слышит ударники. Насколько правоправно обустраивать студию в многоквартирном доме без согласия на то соседей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Запрещено превышать уровень шума больше чем в 40 децибел в промежуток времени между 7 утра и 23 часами ночи.

Пение, громкая музыка и игра на музыкальных инструментах, которые будут превышать лимит в 30 децибел запрещены в ночное время

Шумные соседи сначала будут предупреждены, а после могут понести наказание в виде административного штрафа.

Фиксируйте нарушения и собирайте свою доказательную базу. При наличии двух вызовов полиции, вы смело можете идти в суд и начинать процесс со своими соседями. Но это считается крайним случаем.

Спросить
Пожаловаться

Согласие соседей не требуется, но и из права не должны нарушаться.

Спросить
Пожаловаться

А почему они должны кого-то впускать в квартиру?

Второй вопрос, что есть нормы по тишине, их надо соблюдать, не соблюдают - привлекать к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Музыкант утверждает, что оборудовал комнату под студию по всем правилам, но громкие звуки и выбрациии слышат соседи через 2 этажа… А в квартиру их никто и не просит пускать, они просто не открывают дверь, игнорируют. Даже для разговора, разным соседям. Им не нравится, что их беспокоят жалобами… А музыка их должна нравится всем

Спросить
Пожаловаться

У нас музыкальная студия на цокольном этаже, через стену магазин электронных сигарет. Общий арендодатель. Они жалуются на нас, что им мешает музыка. Мы вообще как-то обязаны по закону звукоизолироваться?

Может ли соседка по коммунальной квартире, которая сама тут живёт, сдавать койко место в своей же комнате незаконно не одному человеку без согласия соседей?

Возле моего участка с жилым домов соседи построили грузовую и легковую шиномонтажку. Расстояние от шиномонтажки до моего гаража 2 м, моего согласия никто не спрашивал. Теперь они решили перегородить дорогу к своей шиномонтажке, дескать это дорога ничья, но по этой дороге я проезжаю к своему дому. Нарушены ли мои права? Куда следует обратиться. Заранее Спасибо.

Живу в 3 квартире, ком. заселения.

Недавно соседка, продала комнату частным риелторам, они сделали ремонт, и НЕЗАКОННО обустроили квартиру студию на 6-ом этаже, в доме 1931 года постройки. Провели над колидором и всей ванной три толстенных пвх трубы.

Мы вызвали комиссию из ТСЖ, для составления акта об этом. По итогу мы поссорились.

И в контексте мне было сказанно, что она заселит и пропишет в комнату огромное количество нерусаких.

Вопрос, можно ли в 1 комнату прописать 10,20 и более имигрантов? И можно ли этому как либо противостоять?

Здравствуйте, мы живем в многоквартирном доме. Форма правления в доме - ТСН. Все собственники платят за обслуживание дома, содержание жилья. Каждый год утверждается смета расходов. Но недавно было размещено объявление о добровольной сдаче денежных средств на установку железной двери (подсобное помещение) для хранения вещей. Некоторые собственники сдали деньги, некоторые нет, но в итоге была куплена и установлена дверь. Ключи были переданы только тем собственникам, кто соответственно сдал денежные средства. Таким образом были нарушены права остальных собственников, а также возникает вопрос имело ли на это право ТСН? Можно ведь было обозначить покупку двери в смете, за счет взносов всех собственников?

Как получить право собственности на гараж-мастерскую. В Наличии собственность 1\2 часть дома общий двор, договор пользования с соседями заверенный нотариусом в 1999 г. право на землю без раздела \ указано только что мне принадлежит 1\2\ Проект и разрешение соседей на постройку дома и гаража. В 2011 г дом сдали в эксплуатацию и получили право собственности, а на гараж без согласия соседей право собственности не дают. Соседи тоже согласия не дают. Подскажите как узаконить гараж.

У нас двухквартирный дом, соседи построили второй этаж без нашего согласия, сейчас дом начал трещать, отрываются полы, дом старый 1950 года почти постройки, в данный момент они не могут оформить документы на это строен е тк мы против, законна ли такая постройка? Или они должны были предварительно взять наше согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право установить видекамеру квартиросъемщик в многоквартирном доме без согласия соседей? Камера установлена над входом в подъезд? Спасибо!

Может ли собственник отдельной квартиры сдавать в аренду без согласия соседей, арендаторы нарушают покой и санитарные нормы соседей.

Я продала комнату в общежитии, перед тем как выставить ее на продажу, предложила ее соседям, так как соседи первые претенденты на покупку, сейчас когда комната продано документально еще не оформила, соседи стали отнекиваться утверждая что я им ничего не говорила. Не знаю как быть.

Сосед по дачному участку начал строительство жилого дома отступив от моей территории один метр. Имеет ли он право без моего согласия строить по таким нормам?

У меня дом состоит из 4 квартир, у всех территория огорождена заборами.

Можно ли оформить в собственность свою территорию без согласия соседей.

Здравствуйте, без моего ведома спилили березу под окном дома. Мотивация: ветки стучат в окна на 5 этаже, мешают соседям спать. Я живу на 3-м этаже. По нашему стояку-5 квартир (5-ти этажный жилой дом). Как узнала, за спил расписались жители 3-х квартир из 5, которым это дерево могло мешать, причем, не нижних-верхних этажей!. Со слов старшего дома, он тоже подписался под решением спила. Меня возмущает тот факт, что меня даже не удосужились поставить в известность! Объяснили, что если большинство жителей расписались, остальных можно и не оповещать! Береза мне совсем не мешала (хоть по факту мешает-не мешает, обязаны спрашивать жителей первых этажей!), даже, наоборот, от нее-приятная тень в знойные летние дни, свежесть, прохлада! Кислород, защита от пыли, гари, копоти! Теперь еще (соседний дом находится под нашими окнами) будем лицезреть вблизи соседей из дома напротив! Мне очень не хотелось бы оставлять данный факт без комментариев. Что можно предпринять в данной ситуации?

Рядом с многоквартирным домом перед моими окнами, соседи строят баню, чем загораживают мне доступ солнца и вид из окна, законно ли это?

Как написать согласие соседей в многоквартирном доме на установку металического гаража?

Могу ли я продать свою комнату без согласия соседей, если комната в Москве ул. Липецкая в 3-х комнатной квартире которая раньше была семейное общежитие ЗИЛа. Лицевые счета были и есть раздельные т. к. разные семьи. Нужно ли их согласие или отказ в письменной форме, они не хотят покупать у нас комнату по предложенной цене. Комната приватизирована.

Большое спасибо за разъяснение.

Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение