Музыкальная семья обустроила студию в многоквартирном доме без согласия соседей - нарушение или исключительное право?

• г. Москва

У нас на 7 этаже поселилась семья музыкантов. Супруга занимается вокалом, супруг играет на ударниках. В квартиру никого не пускают, говорят что у них там комната студия обустроена. Все выходные и вечера стояк слышит ударники. Насколько правоправно обустраивать студию в многоквартирном доме без согласия на то соседей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Запрещено превышать уровень шума больше чем в 40 децибел в промежуток времени между 7 утра и 23 часами ночи.

Пение, громкая музыка и игра на музыкальных инструментах, которые будут превышать лимит в 30 децибел запрещены в ночное время

Шумные соседи сначала будут предупреждены, а после могут понести наказание в виде административного штрафа.

Фиксируйте нарушения и собирайте свою доказательную базу. При наличии двух вызовов полиции, вы смело можете идти в суд и начинать процесс со своими соседями. Но это считается крайним случаем.

Согласие соседей не требуется, но и из права не должны нарушаться.

А почему они должны кого-то впускать в квартиру?

Второй вопрос, что есть нормы по тишине, их надо соблюдать, не соблюдают - привлекать к ответственности.

Музыкант утверждает, что оборудовал комнату под студию по всем правилам, но громкие звуки и выбрациии слышат соседи через 2 этажа… А в квартиру их никто и не просит пускать, они просто не открывают дверь, игнорируют. Даже для разговора, разным соседям. Им не нравится, что их беспокоят жалобами… А музыка их должна нравится всем