Ограничение по сроку рассмотрения страхового случая и право на требование быстрой выплаты возмещения убытка

• г. Владивосток

В порту при выгрузке повредили груз. За выгрузку платим одному ООО, которое имеет договор с портом. Порту возмещает убыток страховая компания. Мы общаемся, соответственно, только с ООО. Страховой случай произошел в августе, выплаты еще нет. Существует ли ограничение по сроку рассмотрения страхового случая? Имеем ли мы право требовать как можно скорее возместить убыток? Или тихонько сидеть и ждать у моря погоды?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь для начала в страховую компанию за разъяснениями