Что делать, если начальник штаба не отдаёт военный билет и военно-проездные документы при увольнении с военной службы?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Мой муж уволился с военной службы. Перед датой увольнения он сдал военный билет в строевую службу (отдел кадров) для внесения соответствующей записи. Из-за конфликта с начальником штаба, последний не отдает военный билет и не предоставляет нам военно-проездные документы. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Какие меры правового характера можно применить к действиям начальника штаба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вашему мужу нужно написать жалобу на действия начальника штаба на имя его начальника, т.е командиру части. Если это не поможет обратиться к должностному лицу, которому подчиняется командир части. При этом жалобу обязательно зарегистрировать а строевой части или отправить заказным письмом. К сожалению только таими методами.

С уважением,