Действия судебного пристава в отношении исполнительного производства - правомерность и возможные действия в данной ситуации

• г. Кострома

Правомерны ли действия суд. пристава? 2 июня суд. приставам почтальоном вручено заказное письмо с заявлением о возбуждение испол. Производства и судебным приказом о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. 30.06.2023 г было возбуждено ИП и в тот же день 30.06.2023 г ИП было окончено. Уведомлений о возбуждении и окончании ИП до сегодняшнего дня не было ни в гос. Услугах, ни почтой России. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Нужно хотя бы текст постановлений видеть. Иначе ничего сказать нельзя