Конфликт на парковке - Жительница дома мешает выехать и снимает нарушителя на видео

• г. Калининград

Оставил на 2-3 часа автомобиль во дворе многоквартирного дома, все как положено на парковке. Когда вернулся - одна из жителей этого дома подперла мне автомобиль и не давала выехать. Обоснование её действий знак на въезде (честно, не обратил на него внимание).

Знак на выезде был такой: остановка запрещена (3.27) в сочетание со знаком на белом фоне написано "кроме жителей дома № ул."

Данная женщина не давала мне выехать ровно до того, как не сняла на видео мою машину и меня вместе с женой (хоть и жена неоднократно говорила, что не дает согласие на съемку). В итоге оказалось это мы должны были извенится перед данным человеком за то, что заняли место на парковке и заехали к ним во двор.

Вопрос (интересно разобрать на будущее): может я дурак и что-то не понимаю или действия данного человека неадекватны?

Вот сейчас стало интересно

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, вы правы-действиея этого человека неадекватны

Но с точки зрения закона она имеет право снимать, если она не проявляет агрессию, поскольку съёмка проводится в общественном месте (152.1 ГК РФ)