Как проверить наличие обременений при покупке дома в селе?

• г. Курган

Хочу купить дом в селе. Как узнать, есть ли какие то обременения? Может продавец сама о них не знает, хотя уверяет что все в порядке. Или при оформлении сделки все "подводные камни"обнаружаться автоматически и сделка не сможет состояться пока их не устранить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В первую очередь запросить у собственника свежую выписку из ЕГРН

Добрый день.

Попросите у продавца свежую выписку из ЕГРН, в ней будут отражены все ограничения.

Нужно получить выписку из егрн на дом и на земельный участок по-прежнему договору купли-продажи также проверить за какую цену покупали проверить самого собственника на наличие долгов и банкротства