Через три месяца данная организация вернула документы виду того, что судья не указала в определении фамилии экспертов.

• г. Емва

Имеет ли право судья которая вынесла определение о назначении независимой медицинской экспертизы в одном городе, направила туда документы. Через три месяца данная организация вернула документы виду того, что судья не указала в определении фамилии экспертов. На последнем заседании сама же меняет адрес и выносит определение на другую зависимую комиссию, которая находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Определение о назначении экспертизы не подлежит обжалованию. При невозможности провести экспертизу судья выносит определение и назначает новое экспертное учреждение. Кроме того, судья указывает только экспертное учреждение, вопросы необходимые для рассмотрения экспертами. Экспертов назначает руководитель экспертного заключения. Ст 79,80,84 ГПК РФ