Пожалуйста при покупке недвижимости на одного из супругов нужно ли согласие второго на сделку?
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Согласие требуется на распоряжение совместно нажитыми средствами (деньгами). В противном случае сделку можно оспорить.
Юрист
Климочкина И. В.
г. Пенза
Согласие обязательно п.2 и 3 ст.35 Семейного кодекса РФ. Для покупки недвижимости нужно нотариальное согласие супруги.
Спросить16.07.2023, 04:30,
г. Калининград
Да, конечно.
Спросить16.07.2023, 07:28,
г. Хабаровск
Если супруг покупает недвижимость на деньги, нажитые до брака, можно обойтись без согласия. Но это нужно будет обосновать при регистрации. В иных случаях согласие нужно.