Нужно ли согласие второго супруга при покупке капитального гаража и земельного участка на одного из супругов?

• г. Омск

При приобретении капитального гаража и земельного участка под ним, которые будут регистрироваться в рос. реестре на одного из супругов, нужно ли в этом случае согласие второго супруга, или согласие необходимо только при продаже недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

На приобретение согласия супруга не требуется.