Можно ли отказать в госпитализации при наличии направления на операцию по онкологии из-за клаустрофобии и невозможности пройти МРТ

• г. Норильск

Мне срочно нужно делать операцию по онкологии. Все анализы сдала, МРТ не могу пройти. Клаустрофобия. Могут ли мне отказать в госпитализации. Если есть направление

Ответы на вопрос (2):

Если врач не дает направление на лечебные процедуры, позвоните по номеру телефона, указанному в полисе ОМС. При безрезультативности можно подать жалобу в территориальный Фонд ОМС.

Вы меня совсем не поняли. Врач дал все направления. Я в связи со страхом. Не могу пройти МРТ. На госпитализацию направляют в другой город. Могут ли там мне отказать, если не пройдено мрт?