Как привлечь должника к 157 ст., если он не исполнил решение суда по ст 5.35, находился в исполнительном розыске?

• г. Воронеж

Как привлечь должника к 157 ст., если он не исполнил решение суда по ст 5.35, находился в исполнительном розыске?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания для возбуждения уг. дела по ст. 157 УК РФ, то взыскатель вправе подать приставу заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по указанному составу преступления.

Заявление оформляется в письменной форме на имя пристава. В заявлении указывается ФИО и адрес заявителя. Непосредственно в тексте заявления указывается просьба о привлечении конкретного должника к ответственности по ст. 157 УК РФ.

Спасибо. Основание долг 1550000. Через год начал платить по 2-3 т.

Просто пишите и подаете приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности;

розыск - это работаа пристава;