Несчастный случай на светофоре - кто несет ответственность за столкновение?

• г. Тюмень

Стоял первый на светофоре, нужно было поворачивать направо, загорелся зелёный начил движение и увидел что светофор с дополнительной секцией "стрелочкой" Но она была красная вынужден был остановится, так как мне запрещено направо, после этого получил удар сзади, так как водитель ориентировался на меня а не на светофор, кто виноват в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Тот кто врезался, дистанцию следовало держать

Здравствуйте. Вашей вины нет.