Возможно ли подать заявление об угоне автомобиля, если документ купли-продажи не был подписан продавцом

• г. Махачкала

Могу ли я подать в угон авто оформленное на меня если я его продал, у человека которому я его продал есть документ купли продажи которого я не подписывал

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Конечно, можно. Если авто оформлено на Вас, Вы можете подать в угон вне зависимости от подписи на ДКП авто

По поводу угона заявление может подать собственник автмобиля, если его действительно угнали. А то что вы пишите, к угону никакого отношения не имеет. Там есть другие неприятности, которые вырисовываются, но по поводу угона нет ничего.

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

Если вы его реально продали, получили за него деньги, то это может быть квалифицировано как мошенничество.

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

Да нет здесь никакого угона. Другие непрятности будут, а угона никакого нет. Читайте внимательно ответы, если уж вопросы решили задавать.

Ну могу ли я что-то сделать по закону что бы вернуть свой автомобиль оформленный на меня?

Да, Вы можете подать через полицию заявление об угоне.

Иногда полезно соображать, прежде чем писать ответы.

Такое заявление обернется уголовной ответственностью за заведомо ложный донос.

Советы при себе придержите, это мой совет)

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

В вашей ситуации будет не угон, а заведомо ложное сообщение.