Должны ли СОГ носить одежду как остальные полицейские или нет? И можно ли их фиксировать на камеру?

• г. Оренбург

Должны ли СОГ носить одежду как остальные полицейские или нет?

И можно ли их фиксировать на камеру?

Ответы на вопрос (2):

Опера вполне могут носить гражданскую одежду.

УВЫ! Есть ВНУТРЕННИЙ Приказ, который регламентирует ношение "форменной одежды"...

Причем на камеру фиксировать должностное лицо - Вы имеете право только во время Допроса Вас в качестве Свидетеля или Подозреваемого, а в остальное время на них действуют Нормы Закона и ПРАВО НА ИЗОБРАЖЕНИЕ, запрещающее снимать людей без их согласия! ! !