Скажите пожалуйста можно подать на банкротство поручителю если уже снимает по решению мировых судей пенсию.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста можно подать на банкротство поручителю если уже снимает по решению мировых судей пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно

Платное банкротство возможно при долге от 500 000,00 руб. и выше.

Используйте для сохранения большей части пенсии части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

пенсию вы обязаны получать в банке.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Да

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤