Проблемы с получением квоты в вуз - юрист отказывает в приёме справки без извещения о военном билете

• г. Донецк

В военкомате выдали справку для квоты в вуз. А юрист при вузе не принимает справку без извещения, но у нас к справке есть военный билет. Прав ли юрист в отказе нам

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть военный билет, который подтверждает, что вы не являетесь призывником или что вы уже прошли военную службу, то юрист не имеет права отказать вам в приеме справки для квоты в вуз. Однако, возможно, юрист требует извещение для подтверждения того, что вы не находитесь на военном учете и не подлежите призыву. В таком случае, вам следует обратиться в военкомат за получением соответствующего документа.

Направьте заказным с описью вложения.

Вы в военный вуз поступаете?