Банк не закрывает кредитный договор после оплаты долга по судебному решению - коллекторы требуют вернуть деньги

• г. Самара

Банк не закрывает кредитный договор после оплаты долга по судебном решению, долг оплачен за 2 раза. 1 судебное решение - 2 исполнительных листа в 21 году - взыскали часть, 22 году - остаток. В итоге звонят коллекторы, требуют вернуть деньги, мол банк их не видит. Ездила в банк сказали не доплатили 10 тысяч - это по пв.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не платить сверх.

С коллекторами не общаться.

В суд обращаться.

Здравствуйте, не платите коллекторам.

Если будут угрожать, обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте, с коллекторами не общаться и ничего не платить. Скажите, что вы все погасили и пусть идут в даль. На этом ваши отношения с ними и должны закончиться. Что касается банка, то затребуйте у них выписку по остатку долга по кредитному договору, они обязаны вам её предоставить. Там и посмотрите сколько вы должны и почему. Дальше либо платить остаток, либо идти в суд и доказывать, что вы ничего не должны.

Получите постановление судебного пристава об окончании производства в связи с его исполнением