Кто должен оплачивать замену водопроводной трубы под дорогой - правовая сторона вопроса

• г. Ставрополь

Вопрос такой: в селе, где проживаю идёт замена водопроводной трубы по всей улице, и якобы мы, потребители должны платить за прокладку трубы под дорогой (т.е. нанять экскаватор, купить трубы, кольца для колодцев и т.д.) , поскольку новую трубу будут вести на противоположной стороне улицы. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об ответвлении от центральной магистрали трубы к вашему домовладению - бремя ее прокладки ложится на плечи хозяина домовладения