Скажите, пожалуйста, какую сумму алиментов на несовершеннолетнего ребенка должен выплачивать не работающий отец ребенка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какую сумму алиментов на несовершеннолетнего ребенка должен выплачивать не работающий отец ребенка? И имеет ли значения что ребенок нуждается в лечении? Учтет ли это суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения! В данном случае у суда необходимо просить, чтобы с отца ребенка взыскивали алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Ксения, см. др. мой ответ на Ваш вопрос. Расходы на лечение можно взыскать отдельно.