Возможно ли огородить забором собственный огород, находясь на первом этаже 4-х квартирного 2-х дома с огородом под окнами и соседями, чей огород огорожен забором?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в посёлке, на первом этаже 4-х квартирного 2-х дома. Огород под окнами, между домом и сараем. У соседей огороды огорождены забором, могу ли я огородить забором свой огород?

Ответы на вопрос (4):

Свой - можете, Юрий Сергеевич.

Несмотря на то, что в законе нет обязательного требования возводить забор между соседями, как правило сами владельцы стремятся обозначить пределы своей земли, препятствуя попаданию на нее случайных прохожих и посторонних людей. Когда владелец не хочет иметь ограждений между его и соседскими наделами, силой заставить его никто сможет.

Кто ставит забор по смежным сторонам, определяют сами соседи. Никаких правил на этот счет нет.

Договаривайтесь и огораживайте.

Юрий Сергеевич, можете.

Здравствуйте! Огородить свой участок можно согласовав с соседями, высоту, материал и за чей счёт. В соответствии с СанПином.