Возможно ли отправить на СВО с ранением, удаленным глазом и категорией Д в военном билете?

• г. Саратов

Меня забрали на Сво с мест лишения свободы в бою получил ранение в последствии удалили глаз, по срочной службе меня уже комисовывали с бронхиальной астмой и в военном билете стоит категория Д могут ли отправить снова на Сво? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Возможно добровольцем и не на строевую должность

Здравствуйте. Если у Вас категория Д - не годен к военной службе-то Вас не отправят на СВО. Все выплаты за ранения Вы получили?

Ни чего не получал еще

Нет, не могут

ВВК вам категорию годности после лечения и реабилитации должно вынести. Если вы в ЧВК служили, то все выплаты от ЧВК получать будете и ВВК вы не пройдёте, только лечение в гражданской больнице и вам категорию устанавливать уже через направление военкомата на ВВК.

Здравствуйте у меня стоит в военном билете категория д меня могут взять на сво добровольцем