Долг по жкх

• г. Москва

Приставы сняли с карты деньги у моего сособственника за жкх. У нас разные лицевые счета. У меня есть долг, у него нету. Имеют ли право приставы снять у моего сособственника деньги с карты в счёт моего долга?

Ответы на вопрос (3):

Приставы действуют в своем праве на основании исполнительного документа, выданного судом. Нужно отменять судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

При разных лицевых счетах не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы взыскивают с того, кто указан в исполнительном листе, по другому они не работают. Если это судебный приказ то там никто не разбирается особо, так как это упрощенная форма судопроизводства, его нужно отменить. Если вы солидарные должники, то списывать имеют права с любого у кого найдут счета, тот с кого взыскали чужой долг вправе в порядке регресса через суд это возместить.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет за долги жкх долг погашен в середине ноября сегодня арестовали и сняли еще раз половину долга.

Ситуация: ДЭЗ подал в суд за долги ЖКХ, долги как оказалось погашены 1 год назад, арест со счета сняли, но теперь они говорят, что это я должна оплачивать судебные издержки, это так?

Заблокировали карту зарплатную и пенсионную за долги жкх долги погасили а карты не разблокируют. Что делать.

Сунули в дверь досудебную повестку по поводу долгов жкх, долги не очень большие, согласна с ними, но плачу потихоньку, много не могу, как себя там вести? Что говорить?

Квартира муниципальная, имеется долг по ЖКХ, долг постепенно гасится, за текущие месяцы оплачивается. Могут ли выселить из квартиры? Если так, то какие меры предпринять?

Можно ли не платить пени за долг по жкх долг в 20 тыс погашен пени 4500 пока не оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру оказался долг за комун. Платежи более 100 тыс, о долге мы не знали нас ввели в заблуждение.

У нас был долг по ЖКХ долг абаюдный нас трое ответчиков долг выплатили списавали с пенсии отца так теперь судебные приставы ече берут с нево исполнительный сбор 5200 и с меня тоже 5200 а с третева ничево законы ли действия судебных приставов вед ь долг абаюдный а не навсех тоесть они может и могут взять 5200 а не 10400

В середине ноября устроилась на работу, зарплата 10 000 из них 3000 высчитывают долг по жкх, долг 30 000, есть долги за свет и газ, так как с марта не могла устроиться на работу, есть ребенок 17 летний студент на иждивении, пришло письмо от приставов на оплату кредитного долга в 140 ооо, платить не отказываюсь но пока нет возможности можно ли договориться об отсрочке или выплачивать по возможности?

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

Купила квартиру с долгом за ЖКХ. Долг взяла на себя. Могу ли я получить рассрочку об оплатею.

Имеют ли право отключить электроэнергию в связи с долгом по жкх? Долг постепенно погашается.

Проживаем в муницип. Квартире 2 взрослых,1 реб. Пришло смс от 88002503932, что за ЖКХ долг 75 тыс. Сняли с карты 20 руб. долгов по ЖКХ на сегодняшний момент нет.

У меня на днях состоится суд по взысканию долга за ЖКХ, долг 20 тысяч. Могут ли меня выселить с квартиры за не уплату. Квартира не собственность. И можно ли будет гасить долг частями?

Возможно ли как то списать хотя бы часть долга по жкх? Долг более 200 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение