Долг по жкх

• г. Москва

Приставы сняли с карты деньги у моего сособственника за жкх. У нас разные лицевые счета. У меня есть долг, у него нету. Имеют ли право приставы снять у моего сособственника деньги с карты в счёт моего долга?

Ответы на вопрос (3):

Приставы действуют в своем праве на основании исполнительного документа, выданного судом. Нужно отменять судебный акт.

При разных лицевых счетах не имеют права.

Добрый день. Приставы взыскивают с того, кто указан в исполнительном листе, по другому они не работают. Если это судебный приказ то там никто не разбирается особо, так как это упрощенная форма судопроизводства, его нужно отменить. Если вы солидарные должники, то списывать имеют права с любого у кого найдут счета, тот с кого взыскали чужой долг вправе в порядке регресса через суд это возместить.