Как нам быть в нашей ситуации, На перекреске произошло ДТП

• г. Бугульма

Как нам быть в нашей ситуации, На перекреске произошло ДТП, при столкновении двух машин пострадала и наша машина стоявшая на перекрёстке, на красный свет, За рулем виновной машины сидел 18 летний парень недавно получивший водительское удостоверение, авария произошла со смертельным исходом, Водитель сбитой машины погиб на месте, Родители виновника заплотили родственикам погибшего 180000 тем самым разрулили ситуацию, а нам не хотят выплачивать, говорят что молодого человека нечего взять, тоже самое говорит их адвокат, На кого нам подавать иск на родителей или на виновника, Сможем ли мы выиграть суд наш ущерб составил 300000, Машина новая 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азат.

Во-первых. часть ущерба должна выплатить СК виновного по ОСАГО. А всё, что свыше страхового возмещения - должен непосредственно он. В любом случае - необходимо подавать иск в суд, получать исполнительный лист и пусть уже судебный пристав взыскивает с виновного денежные средства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.