Можно сказать, что ответчик обливает меня грязью и можно привлечь его к уголовной ответственности за клевету?

• г. Воронеж

Осенью я купил непродовольственный товар в магазине. Придя домой я обнаружил, что товар, проданный от продавца недостоверной информацией. Отнёс в магазин товар, но мне отказали, так как продавец не уполномочен принимать претензию. Отправлял в письменном виде с заказным уведомлением, но никакого ответа не было. Написал жалобу в Роспотребнадзор и были нарушения законодательства. Подал в суд и выиграл дело, но ответчик подал апелляционную жалобу. Он даже приложил ещё документ к апелляционной жалобы о моей личной жизни, а именно, как и где я раньше работал и написал, что за организация, год поступления и увольнения с работы, написал, что был уволен за крайние низкие деловые и человеческие качества. Можно сказать, что ответчик обливает меня грязью и можно привлечь его к уголовной ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Лев!

А Вы возражение на жалобу напишите и укажите, что все это отношения к делу не имеет.