Судебный спор между работником и работодателем - ответчик подал заявление об отмене решения суда, каковы шансы на его успех

• г. Краснодар

Подала в суд на работодателя. После заявления по собственному желанию, работодатель не увольняла меня и не отдавала трудовую книжку, не выплатила ПОЛОЖЕННУЮ ЗП, компенсацию за неиспользованный отпуск. После 4 х судов и не явки ответчика в суд, было вынесено заочное решение. Ответчик подал заявление об отмене решения суда. Какова вероятность выиграть суд у ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Заочное решение отменят, если ответчик по уважительным причинам отсутствовал в заседании и представил доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Если этих условий нет, то заочное решение не отменят, но оно может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Заочное решение могут отменить. При отмене, дело возобновляет суд и все очно пройдёт. Иск должен быть удовлетворен, если все так, как изложили

Суд может отменить заочное решение.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

если решение будет отменено - дело будет рассматриваться заново.

Это, по большому счету, просто затягивание процесса. Решение, скорей всего, отменят, отправят на новое рассмотрение, но по итогу результат будет все равно в вашу пользу. Наберитесь терпения, все получится!

Отменить заочное решение можно в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Если он срок для его отмены не пропустил, то ничего исключать нельзя. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.