Возможен ли уход из армии после вступления в силу приказа о демобилизации?

• г. Биробиджан

Мой муж заключил контракт в декабре 2022 года (не мобилизованный) на 4 месяца (но как мы знаем срок продлевается автоматически) и отправился на сво. С 01.07.2023 министерством обороны принято решение о демобилизации. Приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года по данным интернет порталов. Вопрос: может ли мой муж уволиться после официального вступления в силу приказа о демобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Да, только указ о демобилизации подписывает Президент РФ.

С 01.07.2023 министерством обороны принято решение о демобилизации, кто вам эту глупость сказал?

Ваш муж заключил контракт, а поэтому до завершения мобилизации он будет проходить службу, так как на указанный период срок действия контрактов продлен.

Не удивлюсь если как раньше 25 лет обязательной службы зделают.